
Все чаще полноценную конкуренцию кинематографу начинают создавать компьютерные игры, которые дают создателям значительно больше творческой свободы, при сравнительно меньших финансовых затратах. Но вот лично для меня в противостоянии "игры vs фильмы" недавно произошел решительный перелом в пользу первых.
Сегодня я расскажу вам сразу про две стоящие игры.
Первой в моем списке будет буквально на днях вышедшая Beyond: two souls. Странная и грустная история девушки, которая может общаться с духами.
и далее по ссылке еще двадцать частей. (общая продолжительность порядка двенадцати часов)
Вторая - The last of us - это история путешествия сурового контрабандиста и девочки в мрачном постапокалиптическом мире, а по совместительству еще и прямой конкурент серии Fallout.
По ссылке еще 33 видео (часов 15 сюжета)
Воспринимать эти игры именно как игры совершенно не стоит, игровой процесс тут отступает на второй, а местами и на третий план. Это прежде всего такие вот длинные фиьмы, на полном серьезе заставляющие соперживать главным персонажам. Давненько, давненько я не видел ничего подобного в кино, и вероято, не скоро увижу.
Если они продолжат выпускать вещи подобного качества, придется брать четвертую плойку:)
Всем приятного просмотра.
Journal information